e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Изготовление факсимиле в Санкт-Петербурге

Изготовление факсимиле в СПб

Автоматическая подпись, она же факсимиле – это удобнейший инструмент, чрезвычайно полезный в самых разных сферах деятельности. Этим красивым словом обозначают печать, оттиск которой в точности воспроизводит чей-либо автограф.

Факсимиле необходимо, если руководителю компании необходимо подписывать очень большое количество всевозможных бумаг; им пользуются знаменитости для дачи бесчисленных автографов; печать с подписью в руках доверенных сотрудников позволяет офису полноценно функционировать даже в отсутствие начальника.

Наша питерская компания качественно и быстро изготавливает любые штампы и печати – в том числе факсимиле, в точности воспроизводящие отпечатки, идентичные оригинальной подписи ответственного лица.

Вы можете пользоваться своим факсимиле единолично – к примеру, чтобы ускорить и упростить процедуру заверения подписью рутинных документов или праздничных открыток. Чтобы доверить пользование такой печатью надежному сотруднику, следует издать внутренний указ вашей компании и перечислить в нем людей, имеющих право ставить ваше факсимиле. И с этого момента документооборот вашего бизнеса не затормозится из-за того, что вы застряли на совещании, уехали в командировку или по личным делам, заболели и так далее.

Факсимиле может иметь юридическую силу – внутри вашей фирмы и для многих сторонних организаций. Но в некоторых случаях нужно подписание дополнительного соглашения, чтобы вашу факсимильную подпись признавали партнеры либо клиенты. Для особо важных сделок – скажем, насчет банковских либо юридических услуг – факсимиле может не приниматься вообще. Следовательно, лучше заранее обсуждать возможность использования факсимильной подписи.

Печать-факсимиле – предмет с историей!

изготовление факсимиле в Санкт-ПетербургеИсторически словом «факсимиле» обозначали копии не только автографов – но и рисунков, рукописных текстов и нот, гравюр, чертежей, карт и так далее. Огромную популярность факсимиле приобрели практически сразу после своего появления в середине XIX века. Коллекционирование подписей знаменитостей было популярным, но технологий для изготовления точных копий было немного. Как правило, автограф накрывали прозрачной бумагой, на которой прорисовывали его контуры. Затем при помощи литографии, гравировки и так далее подпись переносили на металлическую, каменную или деревянную поверхность, с которой и печатались копии.

Современные факсимиле в Санкт-Петербурге здорово отличаются от своих «предков» – и внешним видом, и функциональностью. Благодаря нашим услугам вы сможете быстро и недорого обзавестись таким замечательным изделием, упрощающим жизнь и бизнес. Заказывайте факсимиле и получайте печати исключительного качества!