e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Изготовление экслибрисов в Санкт-Петербурге

Изготовление экслибрисов в СПб

Изготовление экслибрисов в Санкт-ПетербургеЭкслибрисом называется изысканная имиджевая печать владельца библиотеки. Закажите себе оригинальный стильный экслибрис и отмечайте свои книги: теперь они не потеряются и не перепутаются с чужими! Сам термин произошел от латинского «из книг» = «ex libris». Использование экслибрисов еще с 18 века остается чрезвычайно популярным среди дворянства и представителей высших кругов общества.

Наша компания изготавливает все разновидность экслибрисов в Санкт-Петербурге. Самые простые из них – шрифтовые. По сути, это обычный штамп с указанием имени и фамилии владельца книги. Более интересны и популярны (хотя и более сложны) художественные экслибрисы. На них может изображаться как абстрактная или сюжетная картинка, так и портрет владельца библиотеки. Изящным решением является разработка определенного символа или даже герба, символизирующего род занятий заказчика.

Многие художественные экслибрисы, сохранившиеся сквозь века, являются сейчас предметами искусства. Наши дизайнеры смогут создать и для вас высокохудожественный, завораживающе красивый и символичный штамп-экслибрис. Такие книжные печати снова вошли в моду – обзаведитесь собственным гербом, благородным и эстетичным!

Кстати, экслибрис сейчас нередко наносят не только на книги, но и на прочие предметы: от интерьерных элементов и картин до посуды.

Мы разработаем для вас уникальный, изящный экслибрис в соответствии с вашими идеями, продумывая и согласовывая каждую деталь. Как и в случае с любыми другими печатями и штампами, мы можем также сделать идеальную копию экслибриса по его оттиску.

Изготовление экслибрисов в Санкт-Петербурге

Оснастка для печатей-экслибрисов в СПб

Для такой имиджевой и персональной вещи, как экслибрис, изрядное значение имеет и оснастка. Можно не довольствоваться обычными ручками из нашего ассортимента, а заказать изготовление оригинальной стильной оснастки.

Ведь экслибрис – это вещь, способная стать истинной семейной реликвией. Также он является отличным вариантом для уникального и бесценного подарка. Качественная печать-экслибрис с символичным оттиском порадует не только владельца библиотеки, но и коллекционеры видео- и аудиозаписей. Сами по себе экслибрисы также являются предметом коллекционирования.